Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка в МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном

29  июня 2022 года в средней общеобразовательной школе № 31 со спортивным уклоном города Пятигорска полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка посетил совместную тренировку по художественной гимнастике сборной России и юных спортсменок из Донецкой Народной Республики. 
Договоренность о подобных занятиях была достигнута в апреле текущего года во время визита Юрия Чайки в детский социально-реабилитационный центр «Радуга» в Нальчике. В ходе встречи с полпредом девочки, приехавшие на отдых и лечение из Донбасса, рассказали, что хотели бы возобновить прерванные из-за ситуации в регионе тренировки по художественной гимнастике. 
Юрий Чайка пообещал оказать содействие в организации их участия в сборах российских спортсменок, запланированных в Пятигорске. 
В окружную столицу из Донбасса приехали 11 девочек в возрасте от 6 до 14 лет. 
По словам Президента Федерации художественной гимнастики ДНР Ирины Пушилиной, вынужденный перерыв в тренировках безусловно сказывается на уровне подготовки юных гимнасток. Поэтому они с восторгом приняли предложение приехать на сборы титулованных сверстниц, среди которых есть чемпионки мира и Европы.